Для дальнейшего развития сети общественных туалетов города столичная власть взялась за подготовку к реализации утвержденной Киеврадой Схемы размещения общественных туалетов с применением туалетных модулей в Киеве и Программы строительства стационарных общественных туалетов на период 2008 -2010 гг.

Об этом «Сегодня» сообщила пресс-служба КГГА.

По информации Главного управления коммунального хозяйства КГГА, в плане реализации упомянутой Схемы уже до конца года в районах Киева установят 10 туалетов контейнерного типа на 60 мест с подключением к инженерным сетям и 4 туалета модульного типа на 8 мест. Всего на конкретно определенных Схемой местах в районах города предусматривается установить 164 туалетных модуля и контейнеры на 524 места. Самое большое количество таких объектов появится в Деснянском (26), Шевченковском (24) и Голосеевском (21) районах.

Установление таких туалетов будет осуществляться за средства городского бюджета. В первую очередь запланировано установить общественные туалеты в местах большого скопления людей (остановки общественного транспорта, площади, зоны отдыха). В частности возле станций метро «Выдубичи», «Тараса Шевченко», «Житомирская», «Святошино» и «Позняки», на Лыбидской, Почтовой, Михайловской и Львовской площадях, в районе Киево-Печерской Лавры и тому подобное.

В данное время в столице функционирует 174 стационарных общественных туалета. Из них 32 туалета нуждаются в безотлагательном ремонте, еще 4 запланировано ликвидировать.

«Сегодня»