По словам первого заместителя начальника Главного управления культуры и искусств Евгения Бондаря, все проблемы, которые возникали в подчиненных заведениях культуры с помещением, в связи с окончанием договоров аренды были решены.

Киевской городской властью было принято решение, в результате выполнения которого творческие союзы теперь практически освобождены от арендной платы за офисы и творческие мастерские, которые находятся в помещениях, что принадлежат территориальному обществу города Киева.

Также, следует отметить, что в бюджете города Киева на 2009 год учреждениям и заведениям культуры предусмотрены средства в полном объеме – на выплату заработной платы, начисления на заработную плату, стипендий и других социальных выплат. Дополнительно были выделены средства для установления стимулирующих надбавок.

"Все расходы на выплату стипендий студентам, материальной помощи, питания, приобретения учебников и одежды для детей сирот, а также расходы на оплату коммунальных услуг с учетом двадцати процентов экономии для заведений культуры и искусств – учтенные бюджетом и позволят сохранить все культурные объекты в столице" – отметил Евгений Бондар.

{google}

КИЯНИ