Как сообщили "КИЯНАМ" в Отделе по связям с общественностью, акция будет проводиться  по адресу п-т Генерала Ватутина, 2. Так, например, пока родители будут заняты покупками, малыши смогут прослушать занимательные уроки дорожной грамоты, выиграть призы, приняв участие в интересных конкурсах, а также покататься на автоплощадке, где движение будет регулировать инспектор ГАИ.

В рамках акции "За безопасное движение" будет проведена информационная работа с тремя группами, способными повлиять на снижение детского травматизма на дорогах. Прежде всего, это дети, которые должны знать базовые правила дорожной грамотности, и понимать, что их важно соблюдать. Вторая – их родители, так как они играют основную роль в воспитании юных пешеходов. Третья – водители, от осторожности которых зависит безопасность дорожного движения и всех его участников.

Так, 6, 7, 13, 14, 20, 21 июня с 11:00 до 15:00 по адресу п-т Генерала Ватутина, 2 пройдет целый ряд мероприятий, направленных на коммуникацию  со всеми тремя группами. Малыши смогут получать полезную информацию посредством занимательных уроков дорожной грамоты, которые будут проводить инспектора ГАИ, а также конкурсов и игр. Отдельного внимания заслуживает автоплощадка, где малыши смогут не только покататься на веломобилях, но и на примерах дорожной разметки, светофоров и знаков изучить базовые правила дорожного движения. Взрослые тем временем смогут при помощи компьютерного тестирования проверить помнят ли они всё, что нужно знать водителю. По результатам тестирования будут выдаваться символические права.

В рамках акции также пройдет тематический вернисаж детского рисунка, каждый участник которого получит сладкий приз. Так маленькие покупатели смогут сделать свой вклад и обратить внимание своих ровесников и их родителей на то, насколько важно быть осторожными на дороге.

"Не секрет, что детский рисунок способен привлечь больше внимания взрослого, чем профессиональный дизайнерский макет. Более того, он вызывает больше доверия и является более сильным эмоционально. И самое главное, он позволяет говорить с детьми на их языке и их уровне восприятия" – прокомментировал Евгений Кравец, руководитель отела по связям с общественностью управления Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в г. Киеве.

{google}

КИЯНИ