Стоимость дома в Бристоле, на котором появилось граффити Бэнкси, выросла в 16 раз

Стоимость дома в британском городе Бристоль, на котором появилось граффити знаменитого уличного художника Бэнкси, выросла в 16 раз. 

Об этом пишет ВВС. 

Владелица Эйлин Макин разорвала соглашение о продаже своего дома после того, как утром 10 декабря на одной из его стен появилась работа Бэнкси. Там изображена женщина, которая чихает, а ее вставная челюсть вылетает.

Дом находится на Вейл-стрит, которая считается одной из самых крутых улиц Великобритании. Теперь около него собираются туристы. Они приходят посмотреть и сфотографироваться возле картины. 

Бристоль считается родным городом анонимного художника. 57-летняя владелица Макин на следующей неделе планировала подписывать договор о продаже дома за 300 тысяч фунтов, но отказалась. 

После появления работы Бэнкси дом резко подорожал, и владелица передумала продавать его за прежнюю сумму. Сейчас эксперты оценивают стоимость жилья почти в пять миллионов фунтов.

Ранее стало известно о том, что в Ноттингеме появилось новое граффити Бэнкси. Там местным жителям удалось увидеть загадочного художника.