Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, В.Журавский, в частности, отметил: "Этот конкурс уже стал традиционным, он отличается высоким уровнем организации и восприятия в культурной жизни столицы. Главная цель конкурса - это пропаганда творчества великого поэта Тараса Шевченко, а также привлечение детей, ученической молодежи к изучению, осмыслению и восприятию фигуры Кобзаря, его наследия. В конкурсе принимают участие ученики 7-11 классов общеобразовательных учебных заведений, которые читают или исполняют в музыкальном сопровождении поезию Шевченко, произведения других авторов о Кобзаре, а также авторы собственных произведений о поэте. На городской конкурс от района направляются два победителя районного конкурса и два победителя конкурса среди професионально-технических учебных заведений города".

{google}

Заместитель председателя КГГА также сообщил, что выступления участников конкурса будут оцениваться жюри по критериям: уровень исполнительского мастерства, сценический образ, культура; для собственных произведений учитывается идея и содержание произведений, уровень поэтического мастерства.

Победители получат дипломы лауреатов и ценные подарки.

Организаторами конкурса выступили: Главное управление образования и науки КГГА, Управление образования Шевченковской районной в г. Киеве государственной администрации, Национальный музей Тараса Шевченко и Всеукраинское общество "Просвіта" им. Т. Шевченко.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net