Стена на рабочего упала по вине начальства

Уголовное дело возбуждено по факту служебной халатности должностных лиц ООО «Днипроплаза» при проведении ремонтных работ в нежилом доме на ул.П.Мирного, 24 в столице (ч.1 ст.367 УК Украины ).

Напомним, что 2 декабря на указанном объекте проводились работы по демонтажу аварийных конструкций здания, во время которых на работника упала стена. С многочисленными травмами пострадавшего доставили в больницу, где он находится на лечении до настоящего времени. Кроме прочего, выяснилось, что мужчина работал на объекте без надлежащего оформления трудовых отношений.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, в ходе расследования установлено, что строительно-монтажные работы ООО «Днипроплаза» проводило с грубыми нарушениями требований Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», а именно без получения разрешительных документов на начало работ, при полном отсутствии на объекте инженерно-технических работников, с привлечением наемных работников, с которыми не были заключены трудовые соглашения, и без проведения с ними инструктажей по охране труда.

Kievpress.net