Стартовал прием заявок на фестиваль "Киномедиа-2017"

Независимая ассоциация телерадиовещателей (НАМ) объявляет прием заявок на фестиваль "Киномедиа-2017".

Главная тема кинофестиваля в этом году — Social Media Hero, герои современности, которые с помощью новых медиа реализуют важные для общества проекты. 

Поэтому, кроме традиционных фильмов о медиа и их роли в жизни общества, на конкурс принимаются фильмы о достижении важных социальных целей с помощью медиа; об их использовании в продвижении активностей, направленных на совершенствование экологической ситуации в городах и в стране в целом; об информационной поддержке инициатив; о развитии маленьких городков и сел; о помощи незащищенным слоям населения; о защите и поддержке ЛГБТ-движения в стране и тому подобное. 

На этот раз на кинофестивале рассмотрят медиа как инструмент изменений в обществе, познакомят аудиторию с успешными примерами использования блогов и сообществ в целях развития демократии, прогресса и защиты прав человека.

Принять участие в конкурсе могут профессиональные режиссеры, журналисты и любители киноискусства. На конкурс принимаются:

  • анимационные фильмы;
  • документальные фильмы;
  • художественные (игровые) фильмы;
  • экспериментальные фильмы.

Главные требования к картинам: продолжительность (до 20 мин.) и соответствие тематике кинофестиваля (фильмы о роли и влиянии медиа).

Прием работ будет продолжаться до 15 декабря этого года. Заполнить заявку можно по ссылке

Ранее мы сообщали, что киевлянам покажут гигантских африканских улиток.