Стало известно, в каком городе Украины живут самые довольные люди

Киевляне не слишком довольны жизнью в своем городе. Такой вывод можно сделать по результатам исследования "Рейтинг городов Украины", в котором столица заняла 16-е место.

Уже третий всеукраинский муниципальный опрос проводился с целью выяснить, насколько жители 24 крупных украинских городов довольны различными сферами жизни.  

Респонденды должны были оценить качество 22 сфер и услуг по пятибальной шкале:  ужасно;  плохо;  средне;  хорошо;  отлично.

В опросе учитывали такие сферы и услуги: водоснабжение, школы, университеты, отопление, уборка мусора, парки, скверы, детские садики, канализация, тротуары, парковки, дороги, техникумы, колледжи, спортивные и медицинские учреждения, состояние дворов возле домов, транспортная инфраструктура, заведения для торговли, базары, уличное освещение, удобство города для людей с инвалидностью, полиция, коммунальная сфера, гуманитарная сфера, экология, инфраструктура, гуманитарная сфера.

Самыми довольными жизнью в своем городе оказались жители Винницы, рейтинг которой составил 3,5 балла. Второе место занял Харьков с 3,3 баллами, а третье — Луцк с таким же показателем.

Киев занял 16-е место с показателем 2,8 баллов. Самыми же недовольными жизнью в своем городе оказались жители Херсона, у которого все 2,7 балла.

Напомним, что украинцы стали вторыми в рейтинге самых котолюбивых наций мира.