Стало известно о состоянии ребенка, сбитого полицейским авто

Медикам удалось стабилизировать состояние 13-летнего подростка, которого накануне на проспекте Григоренко сбил полицейский спецавтомобиль. Об этом сообщает «Громадське» со ссылкой на спикера Нацполиции Киева Оксану Блищик.

«Мы официально ждем, что нам скажут врачи. В настоящее время общались с отцом, состояние стабильное», — отметила Блищик.

По ее словам, сейчас следователи со всеми материалами дела находятся в прокуратуре, которая должна определить подследственность дела. По факту резонансного ДТП уже начато уголовное производство.

Напомним, что авария произошла поздно вечером 31 мая в Дарницком районе столицы. На проспекте Григоренко машина сбила ребенка на велосипеде, который в этот момент находился на пешеходном переходе. В результате ДТП ребенок получил черепно-мозговую травму и несколько переломов.

Изначально СМИ сообщали, что сбившее ребенка авто принадлежит к кортежу Петра Порошенко, однако в Администрации президента эту информацию опровергают. Пресс-служба столичной полиции сообщила, что подростка сбило полицейское авто, которое выполняло спецзадание.