Стало известно, какой мурал нарисуют на стене ЧАЭС

Чернобыльская атомная электростанция объявила победителя конкурса на эскиз мурала, который нарисуют на восточной стене машинного зала ЧАЭС.

Победителем стал рисунок под названием «Взгляд в будущее» авторства Валерия Коршунова. В описании эскиза сказано, что он призывает посмотреть в возможное будущее ЧАЭС, где новейшие технологии, научные исследования и простая работа людей могут создать будущее, которое изменит отношение к ЧАЭС и весь мир.

Интересно, что второе место занял рисунок с изображением американского комика Джорджа Карлина с подписью «Planet is fine... » («Планета в порядке...»). Это начало знаменитой фразы Карлина, которая полностью звучит как «Планета в порядке, это людям пиз**ц».

При выборе победителя жюри конкурса учитывало такие критерии как тематическое соответствие, креативность, художественная целесообразность, инновационность работы, а результаты зрительского голосования в Facebook.

Отметим, что также на конкурс подавали рисунки с изображением атомной энергии, писанок, абстракций и животных Зоны отчуждения.