Рождество в столице отпразднуют 7 января на Софийской площади. В честь праздника на площади проведут праздничный концерт и Парад звездочетов.

Об это сообщает пресс-служба КГГА.

На площади Леси Украинки до 15 января продлятся праздничные мероприятия в рамках культурно-художественного проекта «Городок Санты».

Мероприятия пройдут не только в центре города, но и в других районах столицы.

  • В Шевченковском районе до 10 января будут показывать 3D-шоу «Щелкунчик в Ледяном королевстве» на главном фасаде Национальной оперы Украины. Также киевлян и гостей городов приглашают в январе посетить парк им. Т. Шевченко, украшенный современной световой иллюминацией и инсталляциями.
  • В Подольском районе 5 января стартует выставка рождественских венков «Волшебство своими руками» (ул. Кирилловская, 115/3). Также до 9 января будет работать праздничная ярмарка «Сказочная зима на Подоле», парк сказочных скульптур и аттракционов, а до 18 февраля - новогодне-рождественская ярмарка и ледовый каток.
  • В Голосеевском районе на Рождество продолжит работу проект «Новый год в Голосеево» в парке имени Максима Рыльского. В дни праздника пройдет ярмарка, для детей предусмотреныразличные развлечения и зимние активности.
  • В Дарницком районе с 4 по 9 января будут показывать интерактивную детскую сказку «Зимние развлечения» в детско-юношеском центре (ул. К. Заслонова, 14). А уже после Рождества, 12 января с 16:00 до 17:00 пройдет конкурс колядок и щедривок «Новогодне-рождественский калейдоскоп» в Центре интегративного профессионального обучения детей и молодежи.
  • В Деснянском районе до 12 января с 12:00 до 18:00 продолжит работу выставка авторских кукол «Пересечение миров» (ул. Т. Драйзера, 6).
  • В Днепровском районе до 19 января продлится арт-выставка декоративно-прикладного искусства «Рождественские обереги» в Центре детского и юношеского творчества. 
  • В Оболонском районе в январе праздничные программы для детей льготных категорий пройдут в ТРЦ «Drеаm Town».
  • В Печерском районе с 4 до 13 января рождественские программы пройдут в клубах по месту жительства. 
  • В Соломенском районе в первой декаде января во всех библиотеках пройдут новогодне-рождественские мероприятия.

Ранее мы писали, что в Киеве планируют демонтировать главную елку страны.