Стало известно, как изменится парк "Киото" после окончания реконструкции
Фото: парк "Киото" на Лесном массиве (Bodo Life)

В парке "Киото", расположенном в Деснянском районе столицы, в ходе второй очереди реконструкции планируют обустроить водопад, велодорожки и Wi-Fi. Об этом сообщил первый заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александр Яструбенко, пишет 44.ua.

"Во время работ запланировано полностью реконструировать существующий, но уже устаревший Японский сад, установить дополнительное освещение возле детских площадок, обустроить поливочно-оросительную систему всего парка, заменить освещение на новое с энергосберегающими лампами. Детские площадки будут усовершенствованы со специализированным покрытием, появятся дополнительные места отдыха для родителей", — рассказал Яструбенко.

Впрочем, и это еще не все. По словам чиновника, в парке также установят новые скамейки, современные подземные контейнеры и высадят шумозащитный экран из зеленых насаждений вдоль Броварского проспекта. Кроме того, планируется установить домик охраны в виде японской пагоды и систему видеонаблюдения по всему парку.

Напомним, летом в обновленном парке "Киото" открыли Сад камней.