Стали известны подробности обстрела авто игрока «Динамо» (фото, видео)

Утром во вторник, 5 декабря, неизвестные на одном из подземных паркингов в Киеве обстреляли элитный автомобиль, принадлежащий игроку «Динамо» Денису Гармашу. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

О случившемся правоохранителям сообщил охранник паркинга, расположенного на Днепровской набережной. По его словам, двое неизвестных обстреляли из автомата Porsche футболиста. С места происшествия злоумышленники скрылись на автомобиле.

Злоумышленника зафиксировали камеры наблюдения. Он позвонил в домофон, охранник ему открыл. Об этом сообщает ТСН.

На записи видно, что мужчина заходит с сумкой, потом что-то проверяет, затем в его руках оказался автомат. Охранник рассказал, что слышал две или три автоматных очереди. Судя по всему, другой злоумышленник все это время держал двери.

После осмотра пострадавшего авто полицейские изъяли гильзы и отправили их на экспертизу. Возбуждено дело по ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего.

В правоохранительных органах изданию Insider рассказали, что причиной расстрела автомобиля стали долги футболиста в игре на тотализаторе.

Ранее сообщалось, что у жены капитана футбольного клуба «Шахтер» в центре Киева угнали автомобиль.