Стали известны подробности о нудисте, которого ловили в столичном метро

Накануне вечером в столичном метрополитене полицейские ловили неадекватного голого мужчину. В итоге нудист был задержан на станции «Красный хутор». О подробностях его задержания рассказали в пресс-службе киевской полиции.

Вечером в воскресенье, 10 декабря, полицейским поступило сообщение о том, что на платформе станции «Позняки» находится обнаженный мужчина. Полицейский, который находился в это время на станции, пытался успокоить его, но тот на замечания не реагировал.

Кроме того, мужчина начал ругаться и ударил полицейского. Затем прыгнул в вагон и проехал еще несколько остановок. На станции метро «Красный хутор» полицейские попытались задержать нудиста, однако тот оказал сопротивление — ударил одного из стражей порядка по голове. Несмотря на это, правоохранителям удалось задержать нарушителя, после чего на место была вызвана скорая помощь.

Выяснилось, что нудист, который бегал по метро, — 29-летний уроженец Черниговской области, который находится на учете, поскольку имеет проблемы с психическим здоровьем. В настоящее время мужчина находится в больнице.

Полицией возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 345 («Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в столичном метро голый мужчина ворвался в кабину машиниста поезда.