Стали известны подробности кровавой перестрелки в Одессе (фото)

Днем 19 января в Одессе произошла резонансная перестрелка между пророссийским активистом Валентином Дорошенко и сотрудниками полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Одесской области в Facebook.

Приблизительно в 15:30 правоохранители выехали на задержание по адресу ул. Новосельского. По предварительным данным, в этом доме находился человек, разыскиваемый по обвинению в хулиганстве с применением огнестрельного оружия. На месте сотрудники полиции увидели, что злоумышленник устроил перестрелку. В результате перестрелки ранения получили трое полицейских и случайный прохожий. Также злоумышленник застрелил своего сообщника. Позже появилась информация, что один из раненых полицейских скончался в больнице.

Преступника удалось ликвидировать благодаря действиям отряда подкрепления. 

В результате обыска помещения, в котором прятался злоумышленник с сообщником, полиция обнаружила четыре гранаты. В помещении, из которого велась стрельба, был найден выход в катакомбы, где полиции удалось обнаружить целый арсенал оружия.

По информации одесского издания «Думская», злоумышленник Валентин Дорошенко придерживался пророссийских взглядов и называл себя членом «партии Сталина» и лидером объединения «ЗУБР» («За Украину, Беларусь и Россию»). 

Также издание сообщает, что полиция взяла штурмом еще одну квартиру, в которой находились двое сообщников Дорошенко. 

Ранее мы писали, что в центре Киева сорвали акцию памяти убитых правозащитников.