«Спортсмена», который напал на журналистов в Гидропарке, отправили под домашний арест

Столичная прокуратура отправила под домашний арест мужчину, которого подозревают в нападении на журналистов телеканала ZIK в столичном Гидропарке. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В качестве меры пресечения Днепровский райсуд Киева избрал подозреваемому домашний арест. Он будет длиться два месяца до 3 июня 2020 года.

Мужчину подозревают в препятствовании законной журналистской деятельности (ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины) и угрозе или насилии в отношении журналиста (ч. 2 ст. 345-1 УКУ).

Ранее мы сообщали, что 2 апреля в Гидропарке неизвестный напал на журналистов телеканала ZIK после замечания о соблюдении правил карантина. На опубликованном видео с места происшествия видно, как мужчина толкает журналистку и нападает на оператора. Нападавший заявлял, что ему «наплевать на запрет», «наплевать на закон» и ему «никто ничего не сделает».

Уже на следующий день, 3 апреля, столичные правоохранители задержали мужчину, который накануне напал на съемочную группу телеканала ZIK во время съемки сюжета о соблюдении правил карантина в Гидропарке.