Столичные власти предупреждают - использование пиротехнического оборудования крайне небезопасно. Это может стать серьезной угрозой для жизни, здоровья, имущества граждан, а также окружающей среды. Об этом сообщает официальный веб-портал КГГА.

В связи с этим Главное управление по вопросам защиты прав потребителей КГГА предостерегает: следует покупать пиротехнические средства только в специализированных магазинах, поскольку реализация пиротехнической продукции на рынках, в киосках, из лотков и из рук запрещена. Рекомендуется использовать пиротехнические средства четко в соответствии с инструкцией.

Кроме того, ГУ по вопросам защиты прав потребителей КГГА призывает родителей проинструктировать детей касательно безопасной эксплуатации пиротехники. К тому же крайне важно, приобретая пиротехнику, проверить наличие информации о гарантийном сроке товара. Городские власти призывают киевлян быть осторожными при приобретении и использовании пиротехники и рекомендует председателям районных государственных администраций поручить соответствующим структурным подразделениям усилить контроль за реализацией пиротехники.