Международный фестиваль современного танцевального театра представят на сценах Молодого театра и Театра на Липках в Киеве, пишет Gazeta.ua.

Хореографы Александр Андрияшкин (Россия) и Антон Овчинников (Украина) покажут перформанс "Быть вместе. Простые структуры", в которой мастера танца исследуют возможности совместного "существование". В следующем отделении этого же вечера экс-солист BatshevaDanceCompany, известный израильский хореограф EldadBenSasson - неоднократный победитель международных хореографических конкурсов - покажет программу контемпорари дэнс.

Также состоится показ спектакля "Невидимые дуэты" знаменитого польского театра контемпорари дэнс DadaVonBzdylow. Этот спектакль - истории, встречи и соображения по поводу отношений мужчины и женщины на языке танца.

В течение следующего дня, 26 апреля, в рамках показа на сцене Молодого будут представлены выступления коллективов и хореографов из всех уголков Украины, которые профессионально занимаются современным танцем. Среди участников - TOTEMDanceGroup Кристины Шишкаревой, Сантах Дэнс Компани Руслана Баранова, BlackO!RangeDanceTheatre Антона Овчинникова, а также хореографы из Харькова, Донецка, Днепропетровска, Крыма.

"ZELYONKA-FEST" состоится в Киеве с 25 по 28 апреля.