Настоящая детективная история произошла с двумя украинцами в Москве — их ограбили на ...три миллиона евро. Преступление произошло еще в минувшую субботу, 3-го декабря, но только вчера стал известны подробности инцидента. В половине 11 утра на 37-летнего менеджера по рекламе крупной украинской оптической фирмы и 44-летнего финансового консультанта страховой компании напали четверо неизвестных на улице Плющиха.

Угрожая физической расправой, отобрали сумку, набитую деньгами — там было три миллиона евро. Почему киевляне расхаживали по городу с такой огромной суммой, пока неизвестно.

Украинцы обратились за помощью к полицейским. Буквально через 20 минут после происшествия были задержаны подозреваемые. Ими оказались москвичи — трое безработных и один работник частного охранного предприятия. В ГУ МВД Москвы «Сегодня» не смогли рассказать подробности дела, ссылаясь на тайну следствие. «Подозреваемые находятся под стражей, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Скорее всего это будет статья «грабеж» (карается до 12 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей. — Авт.), — говорят там.

В российских СМИ появилась информация, что один из потерпевших работает финдиректором в киевской страховой компании финансовый «Фидем Лайф». Однако там эту информацию опровергли. «У нас нет должности финдиректра, и никто из наших сотрудников в последнее время не ездил в Россию», — говорит пресс-секретарь компании Виктория Блинова.

segodnya.ua