Суд избрал меру пресечения для второго подозреваемого в покушении на Соболева

В среду, 4 декабря, Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для Евгения Семенова, второго подозреваемого в покушении на депутата Вячеслава Соболева и убийстве его трехлетнего сына. Об этом сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

«По ходатайству столичной прокуратуры второго подозреваемого в убийстве 3-летнего мальчика также арестован на два месяца без права на залог», — пишет Максимец.

Напомним, сегодня Шевченковский суд отправил под арест на два месяца без права залога Андрея Лаврегу, подозреваемого в убийстве трехлетнего сына депутата Вячеслава Соболева.

В суде Вячеслав Соболев рассказал журналистам, что получает угрозы уже четыре года. Также депутат назвал фамилии возможных заказчиков покушения. В частности, Соболев упомянул имя экс-главы Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова и его заместителя Артура Емельянова. Кроме того, он упомянул бывшего народного депутата и соратника Петра Порошенко Александра Грановского, которого называли «смотрящим» Порошенко в судебной сфере.

Соболев сказал, что не может обвинять этих людей, но хотел бы проверить их непричастность к угрозам на детекторе лжи.

Напомним, в воскресенье, 1 декабря, на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской в центре Киева неизвестные открыли огонь по автомобилю Range Rover. В результате обстрела был убит трехлетний ребенок, который находился в салоне машины.

Позже стало известно, что целью убийцы был депутат Киевского областного совета и бизнесмен Вячеслав Соболев. Погибший от пули убийцы ребенок — сын Соболева. В понедельник, 2 декабря, столичная полиция задержала подозреваемых в убийстве трехлетнего ребенка.