Сортировочная станция «Україна без сміття» приглашает на экскурсию

Инициатива «Україна без сміття» проведет экскурсию по своей сортировочной станции NoWaste Recyclіng Station, которая находится на улице Соперно-Слободской, 25/4.

Экскурсия состоится в эту субботу, 20, февраля. Посетителей проведут за кулисы станции и расскажут об особенностях сортировки и переработки отходов, поделятся интересными фактами, а также покажут, как все это происходит. 

«Как пластиковая бутылка оказывается в фэшн-коллекциях, а стеклянная становится супернадежные сосудом для посланий в будущее? Что общего между алюминиевой банкой и телевизором? Наша Оля Чернявская — менеджеру по образовательным проектам — проведет вас за кулисы станции сортировки и расскажет столько вау-фактов о вторсырье и ее переработку, что ваша жизнь точно не будет таким, как раньше», — говорят в «Україна без сміття».

Стоимость экскурсии для взрослых составляет 250 грн, а для детей в возрасте от 5 до 18 лет — 100 грн. Желающим посетить экскурсию нужно заранее зарегистрироваться. Вырученные от экскурсии деньги пойдут на развитие и улучшение станции сортировки отходов.

Напомним, до конца 2021 года McDonald’s запустит сортировку отходов во всех ресторанах сети в Украине. В первые четыре месяца с момента запуска пилотной программы сортировки отходов в McDonald’s отсортировали и передали на переработку более 80 тонн упаковки.