Снова в строю: сервисы оформления загранпаспортов заработали в столице
Фото: биометрический загранпаспорт (24tv.ua)

В Киеве снова заработали сервисы оформления и выдачи загранпаспортов. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на пресс-секретаря ГП "Документ" Владимира Полищука.

Пока что свою работу возобновили три сервиса: на проспекте Бажана, 1, на бульваре Тараса Шевченко, 27 и документ-сервис "Готово" на  площади Леси Украинки, 1.

"В выходные люди оформляли загранпаспорта. В ближайшие дни будут подключаться крупные города Украины. 26 центров у нас работают по всей Украине, планируется открыть новые центры", — рассказал Полищук.

На вопрос о том, когда заработают остальные сервисы на территории Украины, он ответил, что произойти это должно к концу недели.

Напомним, что в начале апреля Европарламент одобрил безвиз с Украиной. В тот же день сервисы по оформлению документов прекратили свою работу: отчасти из-за ажиотажа среди украинцев, а отчасти из-за следственных действий СБУ, которая изъяла серверы телекоммуникационных компаний.

Владимир Полищук отметил, что решение Европарламента и вправду активизировало интерес украинцев к биометрическим паспортам. Кроме того, по его словам, перед началом летнего сезона спрос на оформление загранпаспортов растет традиционно.