Снимок киевского фотографа вошел в число лучших на международном конкурсе

Снимок киевского фотографа Сергея Ристенко попал в число лучших фотографий на международном конкурсе SkyPixel Aerial Photography & Video Contest 2018. Все участвующие в конкурсе фото и видео сделаны с дронов.

На снимке Ристенко запечатлен известный столичный монумент «Родина-мать», у подножия которого стелится туман, полностью закрывая землю внизу. Фотографию назвали одной из лучших в категории «Приз зрительских симпатий».

Гран-при конкурса получил немецкий фотограф Дерик Баумгартнер, который запечатлел Мон-Сен-Мишель — остров-крепость в Нормандии, пользующийся большой популярностью среди туристов.

Мон-Сен-Мишель. Фото:  Дерик Баумгартнер

Гран-при в категории видео досталось австралийцу Аину Раадику, который в своем ролике собрал любимые моменты из путешествий из Новой Зеландии, Японии и родной Австралии.

SkyPixel Aerial Photography & Video Contest - один из самых известных конкурсов аэрофотосъемки и аэровидеосъемки в мире. На конкурс принимаются заявки как от профессиональных фотографов и видеооператоров, так и от любителей из разных стран. 

Ранее мы сообщали, что на монументе «Родина-мать» открыли экстремальную смотровую площадку.