Смерть в доме Кожары: друг погибшего опровергает версию о суициде

Друг погибшего накануне вечером генерального директора рекламно-маркетингового холдинга Atlantic Group Сергея Старицкого Владимир Костерин прокомментировал случившееся на своей странице в Facebook.

В частности, он выразил свои соболезнования семье погибшего, а также заявил, что Старицкий не мог покончить с собой. Более того, по мнению экспертов, в него стреляли с расстояния 3-5 метров.

«Прошу СМИ не распространять версию о самоубийстве. Так как это неправда. Информация поступающая от экспертов другого рода, стреляли с 3-5 метров. Знал Сергея десятки лет, его целеустремлённость, характер и активность всегда позитивно заряжали окружающих. У него было много планов по развитию бизнеса и новых проектов», - написал бывший президент телеканала «Тонис» и экс-глава Федерации бокса Украины Владимир Костерин.

Между тем основная версия правоохранительных органов в настоящее время - самоубийство. По предварительным данным, 56-летний мужчина покончил с собой, когда хозяева дома, муж с женой, были в других комнатах по своим делам.

Напомним, трагедия произошла вечером 21 февраля в селе Чайки под Киевом, в доме экс-главы Министерства иностранных дел Анатолия Кожары. Около 22:00 хозяева позвонили в полицию и сообщили о смерти гостя - предпринимателя Сергея Старицкого, якобы застрелившегося из пистолета Кожары.