Слушай новое: System Of A Down выпустили видео на песню Genocidal Humanoidz

Американская группа армянского происхождения System Of A Down выпустила клип на свою песню Genocidal Humanoidz, посвященную военному конфликту в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном.

Частично анимированное видео рассказывает о мальчике, который бродит по разрушенному войной городу. Он находит цветок и относит его своей умирающей маме. После этого мальчика начинают преследовать жуткие тени, однако с помощью других выживших людей ему удается их отогнать.

 

Композиции Genocidal Humanoidz и Protect the Land стали первыми песнями, выпущенными System of a Down с 2005 года. Обе песни посвящены конфликту в Нагорном Карабахе. Артисты называют Арцах (историческое название данного региона — ред.) своей «культурной родиной» наравне с Арменией. Они рассказали, что решили «отложить все дела в сторону и поддержать свою нацию как четыре армянских парня».

Лидер System Of A Down Серж Танкян в своем Facebook в ноябре прошлого года назвал виновными в конфликте власти Азербайджана и Турции.

«Нынешние коррумпированные режимы Алиева в Азербайджане и Эрдогана в Турции не только хотят объявить Арцах и Армению своей собственностью, но и безнаказанно совершают акты геноцида против человечества и дикой природы для достижения своей миссии. Они делают ставку на то, что мир слишком отвлечен COVID, выборами и гражданскими беспорядками, чтобы заявить об их зверствах», — считает он.

Напомним, недавно киевская группа Latexfauna презентовала клип на одноименную песню. Видео было опубликовано на YouTube-канале музыкантов. Композиция рассказывает историю об ученом, который потерпел катастрофу во время экспедиции на Аляске.