«Океан Ельзи» выпустил клип на новую песню «Тримай»

Украинская группа «Океан Ельзи» 17 декабря выпустила новую песню «Тримай», а также клип на нее. Видео появилось на официальном YouTube-канале группы. 

По сюжету видео, невеста убегает с собственной свадьбы к своему первому возлюбленному, который работает в ресторане. Они угоняют машину ресторана, убегают от полиции и уезжают из города в место, где вместе провели детство. Все это происходит на фоне киевских высоток и автострад. 

Режиссером клипа выступил Андрей Кириллов, а роли главных героев исполнили актриса Молодого театра Фатима Горбенко и актер театра на Подоле Василий Кухарский.

На сайте «Океана Ельзи» сообщается, что лидер группы Святослав Вакарчук написал музыку и слова песни еще в феврале этого года, до начала карантина. Буквально за две-три репетиции музыканты сделали ее демо, после чего началась студийная запись. К работе над композицией пригласили оркестр «Виртуозы Киева».

По словам Вакарчука, «Тримай» — это классический «Океан Ельзи», и песню сознательно делали такой. Он назвал композицию «криком души, одетым в лучший музыкальный "океановский" наряд».

 

Напомним, Twenty One Pilots выпустили рождественскую песню Christmas Saves The Year («Рождество спасает год»). В ней музыканты поют о том, что после сложного 2020 года именно Рождество может принести радость.