Слушай новое: ФИОЛЕТ выпустил клип

Украинская группа «Фіолет» презентовала клип на сингл «БРО, ТВОРИ ДОБРО». Новое видео группа посвятила героям современной Украины. 

В клипе использована документальная хроника за годы украинской независимости с лицами и подвигами людей, творивших и творящих историю Украины. В планах музыкантов было совместить кадры хроники с кадрами настоящего и показать в клипе участников группы, но накануне съемок солист группы Сергей Мартынюк получил положительный тест на COVID-19.

«БРО, ТВОРИ ДОБРО — это посвящение всем парням и девушкам, которые, начиная от революции на граните до Революции достоинства и событий на востоке, не боялись сказать свое НЕТ обстоятельствам, диктату власти, террору правоохранительной системы и комфорту персональной привычки. Это одна из самых оптимистичных и жизнеутверждающих песен в истории «Фіолета». Это песня-вера в наше завтра, в нас и то, что все у Украины получится. Важно только не ждать, что кто-то сделает это за нас, а самому стать движущей силой пусть маленьких, но все-таки — изменений», — рассказал солист Сергей Мартынюк.

На обложку нового сингла поместили фото Дани Дидика - 15-летнего подростка, который в 2015 году умер от ранений после террористической атаки русских оккупантов в Харькове. Даня Дидик олицетровяет собой всех героев, которые творили и творят историю Украины. 

«БРО, ТВОРИ ДОБРО» — третий сингл с будущего альбома DOMINO, над которым работает группа. Его выход запланирован на осень 2021 года.