Сладкий воришка: полиция разыскивает преступника, который оставляет после себя шоколадки (фото, видео)

Столичная полиция разыскивает серийного грабителя банков и объявила вознаграждение в размере 100 тысяч гривен за помощь в его поимке.

Как сообщают правоохранители, последнее ограбление он "провернул" на прошлой неделе в ​​Голосеевском районе Киева. В полдень мужчина зашел в один из банков, расположенный на улице Васильковской, и, угрожая оружием, заставил отдать ему деньги. Получив наличные, злоумышленник спокойно ушел.

Преступник попал на камеры наблюдения банка. Это мужчина примерно 50-55 лет, в очках, был одет в темное пальто.

На счету правонарушителя уже более десятка аналогичных ограблений, которые он совершает с 2010 года. Мужчина выбирает банки, в которых нет охраны. При этом он ни разу не применял оружие, которым угрожал работникам банков и клиентам. В нескольких случаях он назывался клиентом банка и требовал отвести его в кабинет директора, которого заставлял открыть сейф с деньгами.

У преступника есть свой фирменный почерк: после каждого ограбления в качестве "компенсации" он оставляет в ограбленном банке шоколадки или конфеты. При этом ведет он себя всегда очень спокойно и уравновешенно.

Чтобы поймать "сладкого" воришку, полиция обратилась к населению с просьбой предоставить информацию, которая поможет его задержать. За содействие в установлении личности и задержании преступника объявлено вознаграждение в размере 100 тысяч гривен. Полезную для следствия информацию можно сообщить по телефонам 102, (098) 8681888 или обратившись в ближайшее отделение полиции.

Напомним, в Киеве вооруженный мужчина ограбил банк.