Сквер на Прорезной снова хотят превратить в парковку?

Причиной этого стало обращение жителей окрестных домов, которые предполагают, что на месте сквера снова собираются строить многоуровневый паркинг.

Напомним, что проект решения о строительстве на этом месте паркинга уже рассматривался в Киевсовете на сессии в июле (речь идет о проекте решения «О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка коммунальному предприятию «Киивпастранспарксервис» по ул. Прорезной (от ул.Крещатик до ул.Пушкинская) в Шевченковском районе г.Киева для строительства и эксплуатации подземного многоуровневого паркинга с объектами транспортной инфраструктуры»). Тогда депутаты не решились поддержать уничтожение зеленой зоны в центре города и вопрос был снят. Сейчас жители утверждают, что проект решения снова пытаются внести на рассмотрение. Так это или нет, и будет проверять рабочая группа.

Также на сегодняшнем заседании комиссии депутаты предоставили статус сквера трем участкам в столице, а именно по ул. Константиновской, 28-30 в Подольском районе, по ул. Оноре де Бальзака, 88-90 в Деснянском районе и на улице Котельникова, 32 в Святошинском районе. Все эти вопросы ранее рассматривались на комиссии по вопросам экологической политики, депутаты которой также дали положительное заключение.

www.kievpress.net