В рамках фестиваля украинские звезды (Фома из группы "Мандри", Мария Бурмака, Евгений Нищук, Иван Андрусяк и Леся Воронина) проведут ЭКО-урок для детей. Также будет организована детская мастерская с интерактивными народными играми, сказками и мастер-классами по изготовлению уникальных игрушек. Кроме того, здесь впервые состоятся мастер-классы для родителей, обучающие правильному исполнению колыбельных.

Также в рамках литературной "Країни мрій" 27 и 28 июня все желающие смогут посетить книжную ярмарку, мастер-классы по печатному делу, калиграфии и погадать на книгах. Кроме того, в течение двух дней в дворике музея Гончара будет работать большая литературная сцена. А мини-сценах "Рыбальский курінь" и "Перелаз" будут презентованы книги и выступят известные поэты и писатели.

На поляне "Ярило" все желающие смогут попробовать свои силы в традиционных казацких развлечениях: цурки-палки, перетягивании каната, битве мешками с завязанными глазами и борьбе крест накрест на кулаках.

Также в этом году в рамках фестиваля проведут конкурс на лучшую вышиванку. Основное условие - наличие флаера, вышиванки и фото в ней. Победитель получит ценный приз.

Напомним, этнофестиваль "Країна мрій" проводится с 2004 года. В прошлом году он состоялся 21-22 июня.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net