Скульптура гигантской медузы на станции «Днепр» разбилась на второй день

В четверг, 2 июля, на станции «Днепр» киевского метрополитена заметили разбившуюся скульптуру гигантской медузы из пластиковых пакетов. Ее здесь установили накануне — 1 июля. Об этом сообщили на сайте APnews.

«Скульптуру установили на лестничном пролете на закрытой смотровой площадке, сейчас она лежит на полу разбита. Причина падения скульптуры остается неизвестной — сотрудникам о "медузе" вообще ничего не известно», — говорится в сообщении.

По словам пассажиров, после установки 1 июля скульптура стояла нормально. Так она должна была простоять до 30 августа. Что дальше сделают с «медузой»: восстановят ее или уберут — неизвестно.

Отметим, что скульптуру «Медуза LPDE» создали из пластиковых пакетов как часть проекта «Среда обитания. Манифест 2020» Всемирного фонда дикой природы WWF Украина. Перед установкой в метрополитене Киева заявили, что как самый экологический вид транспорта, они «не могли остаться в стороне» такого проекта. Да и сама станция была выбрана не случайно, поскольку состояние Днепра критически важное не только для столицы, но и других регионов Украины.

Напомним, в Киеве, на Воздвиженке, открыли миниатюрную скульптуру писателя Михаила Булгакова в рамках проекта «Шукай!».