Скандал с Wizz Air: журналист опубликовал разоблачающее видео
Скриншот из видео

"Языковой" конфликт между венгерским лоукостером Wizz Air и известным украинским журналистом Романом Скрыпиным получил продолжение. 

На этот раз Скрыпин опубликовал на своей странице в Facebook видеозапись с борта самолета, на которой слышно, как чешская (как утверждают в Wizz Air) стюардесса довольно свободно говорит на украинском языке. В ролике она утверждает, что не отказывалась обслуживать пассажиров на украинском и требует не снимать ее на видео.

"А теперь блокбастер "чешская стюардесса". Чешет на украинском. Не напрягаясь. И капитан венгерского самолета тоже. Полицейский закрывает камеру руками", — написал он.

Журналист добавил, что не отрицает своей вины и того, что грубо общался со стюардессой. Однако хочет добиться справедливости.

"Да, я нецензурной бранью объяснил стюардессе, кто она такая. Но не больше. Стулья по салону не летали. И где мое хамское поведение, за которое скрутили руки до второй степени тяжести телесных повреждений?" — возмутился Скрыпин.

Напомним, ранее авиакомпания Wizz Air отреагировал на обвинения Романа Скрыпина в отказе обслуживать его на украинском языке. Среди прочего, в пресс-службе компании заявили, что журналист вел себя агрессивно, а стюардесса является гражданкой Чехии и по-украински не говорит.