Скандальную стройку на Позняках столичные власти обещают остановить

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Кучук во время общения с жителями микрорайона Позняки-2 заверил, что строительство многоэтажного дома возле детского сада № 550 на проспекте Петра Григоренко, 20-Б будет остановлено, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

"Александр Попов поручил мне срочно изучить ситуацию вокруг данного скандального строительства, и сейчас я со всей уверенностью говорю: дома на этом месте не будет. Что именно должно разместиться на месте бывшей строительной площадки - парк, детские или спортивные площадки - решать вам", - отметил М. Кучук.

Он также сообщил, что застройщик в течение двух недель уберет строительный забор с этого участка и выполнит его благоустройство.

М. Кучук подчеркнул, что при поддержке инициативных небезразличных киевлян проблема застроек, которые не отвечают интересам жителей города, будет решена быстрее.

Напомним, 1 декабря Киевский городской совет принял в дар и причислил к коммунальной собственности территориальной громады столицы сооружение на ул. Богдана Хмельницкого, 7, с дальнейшим размещением в нем музея истории Киева.

УНН