Шулявский путепровод снесут в начале ноября

Шулявский мост начнут разбирать в первые выходные ноября, 3 и 4 числа. Водителям, которые ездят через Шулявку, придется пользоваться объездными путями, ведь путепровод закроют на 1,5 года, пока не построят новый. Об этом пишет «Вечерний Киев».

Демонтировать путепровод будут полностью. Первыми снесут пролетные сооружения, опоры, а затем и фундамент. По заключению экспертизы, старые фундаменты не пригодны для современных и будущих нагрузок.

Во время всех этих работ проспект Победы не будут полностью перекрывать для транспорта, только частично ограничат движение по одной полосе. Работы будут вестись и ночью.

«Конечно, в первые дни будет ад на дорогах, но, надеемся, недолго. Сейчас будут расставлять дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны. Переоборудовали уже контактную сеть для троллейбусов. Машины поедут по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской», — рассказал главный инженер КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Александр Здольник.

В ближайшие дни также будут сносить киоски, которые еще остались возле станции метро «Шулявская». А сейчас строители заняты переносом и расширением ливневой канализации и инженерных сетей.

Реконструкция Шулявского путепровода будет стоить 830 000 000 гривен.

Напомним, что киевляне подали иск на КГГА по поводу реконструкции Шулявской развязки.