Об этом Министр заявил на пресс-конференции.

Как сообщает "Комсомольская правда Украина", при этом Н.Шуфрич отметил, что после трагедии в Москве, и СБУ, и МВД, и другие силовые структуры совместно с внешней разведкой, проводят превентивные мероприятия для предотвращения таких трагедий в Украине. "Природа этих терактов специфическая, и для Украины по крайней мере сейчас не является присущей", - отметил глава МЧС.

Также Министр выразил соболезнования Российской Федерации в связи с трагическими событиями, произошедшими в Москве и пожелал россиянам, "чтобы терроризм был ликвидирован".

Взрывы в московском метрополитене произошли в понедельник, 29 марта, в самый час пик, когда тысячи пассажиров спешили на работу и учебу. Первая бомба сработала на "Лубянке" в тот момент, когда поезд остановился для высадки людей. Спустя 40 минут раздался второй взрыв - на станции метро "Парк культуры".

По данным ФСБ, теракт совершили две террористки-смертницы. Милиция разыскивает двух сопровождавших их женщин и мужчину. Число жертв достигло 39 человек, раненых - более 100.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net