Сходил за орешками: подростка избили в супермаркете

В субботу, 11 марта, в столичном супермаркете по улице Гетьмана произошел конфликт между посетителем и охраной. 15-летний парень съел несколько орехов из открытой витрины. После этого двое охранников заломили ему руки и потащили в подсобное опмещение.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook очевидец событий Иван Примаченко.

Согласно его сообщению, неравнодушные посетители следовали за сотрудниками магазина и потребовали объяснений. В ответ охранники применили силу к мужчине и женщине, вытолкав их из служебного помещения. Проход к комнате, где находился подросток заблокировали.

Свидетели вызвали полицию. Правоохранители предложили написать заявление на неустановленных лиц. По словам очевидцев, подростка по имени Руслан продержали около двух часов в подсобке. 

Парень заявил, что охранники били его по ребрам, угрожали и порвали куртку. В сюжете журналистам канала Украина Руслан сообщил, что попробовал только два орешка. После этого на него налетели охранники. Он в свою очередь заявил, что имеет право попробовать товар. В ответ получил удар. Руслану не давали звонить, несмотря на то, что он несовершеннолетний.

На видео заметно, что из помещения охраны парень вышел с синяком под глазом.

Администрация магазина не признает вину сотрудников. Там заявили, что подросток – провокатор.

Правоохранители пока не ведут расследование, но изучают видео и заявления всех сторон.

Напомним, в районе станции метро "Святошин", неизвестный ограбил десятилетнего ребенка.