По словам заммэра Виталия Журавского, в январе в каждом районном управлении образования были созданы оперативные штабы, которые ежедневно проводили мониторинг состояния зданий и учреждений образования, учебных помещений и пришкольных территорий.

"Мы оперативно реагировали на возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями. За этот период были расчищены территории большинства учреждений образования, в том числе подъездные пути к столовым, аварийные подъезды для коммунальных служб, пешеходные дорожки к школьным помещениям, и т.п. В случае необходимости мы дополнительно закупали песочную смесь и соль для дорожек возле школ и детских садов. Кроме того, для каждого учебного заведения дополнительно закуплено необходимое количество хозяйственного инвентаря - метлы, лопаты, ледорубы, ломы и другое", - сообщил Журавский.

Чиновник отметил, что кусты и деревья возле школ и садиков осмотрели специалисты "Киевзеленстроя" - все аварийно-опасные насаждения были убраны. Кроме того, систематически проводится осмотр зданий, чтобы нигде не было опасных ледяных сосулек.

{google}

КИЯНИ