Школьников будут учить правильно сортировать мусор

В целях реализации Программы обращения с бытовыми отходами в части внедрения раздельного сбора отходов в столице, коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» предложило районным управлением образования заключить договоры о сотрудничестве. Как сообщается, уже выразили желание приобщиться к проекту Голосеевское и Печерское районные управления образования.

«Мы стремимся донести до киевлян необходимость изменить свое отношение к проблеме отходов и считаем, что начинать формировать культуру обращения с отходами необходимо сызмальства. Конечно, мгновенного результата ждать не следует, но, учитывая возрастные особенности детей, именно в этом возрасте можно заложить фундамент экологически сознательного поведения», - отметил директор предприятия С. Мельник.

Для того, чтобы теоретические знания можно было применять на практике, «Киевкоммунсервис», в рамках соглашения о сотрудничестве, установит в каждой школе дополнительные контейнеры для ресурсоценных компонентов.

Также предприятие оказывает школам методическую и информационную поддержку. Для этого специалисты «Киевкоммунсервис» вместе со студентами-волонтерами проводят для детей тренинги и занятия по вопросам раздельного сбора отходов.

«Надеемся, что остальные районных управлений образования также осознают актуальность указанной проблемы и вскоре присоединятся к этому проекту» - добавил С. Мельник.

Kievpress.net