Зимние школьные каникулы начнутся 27 декабря и продлятся до 9 января 2011 года включительно.

Главное управление образования и науки КГГА составило насыщенную программу для детей на время каникул и новогодних праздников. Традиционно на каникулах все общеобразовательные и внешкольные учебные заведения будут открыты для школьников. В режиме каникулярного времени будут работать кружки, спортивные секции, клубы по интересам и другие творческие объединения, библиотеки, а также спортивные залы учебных заведений города. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

На зимних каникулах в каждом учебном заведении состоятся новогодне-рождественские праздники с народными обрядами, фольклорными действами, вертепами, карнавалами, другими развлечениями, культурно-художественными и спортивно-массовыми мероприятиями.

При соответствующих погодных условиях будут обустроены катки на территории учебных заведений. На Певческом поле откроется Ледовый городок.

Дети льготных категорий получат новогодние подарки и приглашения на праздничные представления.
Главное управление образования и науки организовало для школьников ряд конкурсов, чтобы привлечь творчески одаренных юных личностей к участию в подготовке празднования Нового года. В частности, это городской конкурс на лучшее новогоднее пожелание Киеву, в котором могут принять участие учащиеся всех учебных заведений.

Помимо этого, 29 декабря в Киевском Дворце детей и юношества состоится городской новогодний балл старшеклассников, который организует Киевский городской совет старшеклассников при поддержке Главного управления образования и науки.

kiyany.obozrevatel.com