Об этом УНН сообщили в пресс-службе МЧС.

"Администрацией района рекомендовано проводить занятия в детских учреждениях и общеобразовательных школах 20 декабря только до обеда, а 21 декабря отменить вообще. Граждане, которые находятся на стационарном лечении в медицинских учреждениях, будут переведены в другие медучреждения города", - говорится в сообщении.

Главное территориальное управление МЧС в Киеве перевело на усиленный вариант несения службы 6 государственных пожарно-спасательных частей. МЧС подготовило военные палатки, автономные тепловые пушки и создало резерв личного состава для оказания помощи гражданам в случае необходимости.

Напомним, 19 декабря на ул. Дмитриевская, 2, в Шевченковском районе Киева возникла небольшая трещина в магистральном водопроводе. Это произошло в результате технологического износа оборудования. Специалисты теплокоммунэнерго классифицировали данный дефект как потенциально опасный.
На экстренном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Шевченковского района было принято решение о проведении неотложных ремонтно-восстановительных работ.

www.unn.com.ua