Шесть тысяч грн за девушку: в Киеве накрыли элитный бордель

В Киеве разоблачили бордель Briliante, маскировавшийся под элитное эскорт-агентство. Организатором «бизнеса» оказалась 26-летняя жительница столицы, которая вербовала девушек под видом помощи в получении работы моделями. Об этом пишет «Антикор» со ссылкой на соответствующее судебное решение.

«Досудебным расследованием установлено, что собственница борделя, действуя из корыстных побуждений и с целью личного обогащения, совершила ряд преступных действий направленных на создание и содержание мест разврата и сводничества, вовлечения лиц в занятие проституцией (сутенерство), конечной целью которых было получение прибыли», — говорится в тексте судебного решения.

Фото: antikor.com.ua

Согласно документу, сообщником фигурантки выступил адвокат Николай Голодняк, осуществлявший юридическую поддержку «заведения».

Кроме того, деятельность Briliante поддерживали:

  • салон красоты Dr.Marchenko, отвечавший за поддержание внешнего вида девушек в надлежащем состоянии, а также служивший местом их вербовки;
  • фирма по прокату автомобилей «Первая прокатная компания», осуществлявшая доставку девушек к клиентам.

Отмечается, что сама собственница Briliante также предоставляет в нем свои услуги — час ее работы любому желающему обойдется в шесть тысяч грн.

Ранее сообщалось, что полиция пришла с обысками в помещения компании «Экония», которая занимается производством детского питания «Малятко» и питьевой воды. Там заявили о незаконном преследовании и рейдерском захвате.