«Шесть миллионов сердец»: в Киеве пройдет Всеукраинская акция памяти жертв Холокоста

В Колонном зале КГГА 27 января в 14:00 пройдет Всеукраинская акция памяти жертв Холокоста под названием «Шесть миллионов сердец». Почтить память погибших придут государственные деятели, дипломаты и бывшие заключенные гетто и концлагерей. Об этом сообщили на сайте КГГА.

«Шесть свечей в память о шести миллионах жертв Холокоста зажгут государственные деятели Украины, главы дипломатических миссий, бывшие заключенные гетто и концлагерей, Праведники народов мира», — говорится в сообщении столичных властей.

Сообщается, что мемориальная церемония пройдет в Колонном зале КГГА на улице Крещатик, 36 (второй этаж). Акция завершится поминальной молитвой. В церемонии примут участие музыканты струнного квартета Cordes. Организаторами акции являются Еврейский форум Украины и Еврейский фонд в Украине имени Аркадия Монастырского.

Напомним, во время рабочего визита в Иерусалим президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и рассказал ему три истории, связанные с Холокостом. Одна из них — семейная.