Прокуратура Шевченковского района внесла представление начальнику столичной милиции с требованием прекратить незаконную деятельность киосков сети Doner Time и привлечь к ответственности работников ветеринарной милиции, которые самостоятельно не обнаружили и не прекратили реализацию продуктов быстрого приготовления в антисанитарных условиях.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры, в Шевченковском районе Киева была проведена проверка около 20 киосков торговой сети Doner Time, где готовят шаурму. Установлено, что киоски с шаурмой возле станций метро Политехнический институт и Шулявская работают без разрешительных документов.

Более того, еда во всех без исключения проверенных киосках готовится в антисанитарных условиях, помещения не подключены к сети водоснабжения и канализации. Продавцы работают без прохождения обязательного медицинского обследования и не имеют медицинских книжек.

К тому же, отсутствуют какие-либо документы о качестве и происхождении мяса, которое используется для приготовления пищи для людей.

Как выяснилось, предприниматели сети Doner Time игнорируют неоднократные требования СЭС о запрете их деятельности, и они до сих пор продолжают работать.  

news.liga.net