Сеть «АЛЛО» на карте магазинов обозначила Крым отдельно от Украины: в МИД возмутились

Первая замглавы министра иностранных дел Эмине Джапарова опубликовала на своей странице в Facebook пост о том, что сеть магазинов техники и электроники «АЛЛО» на карте своих отделений разместила Крым отдельно от материковой Украины.

«Сеть магазинов "АЛЛО", которая работает в Украине, решила догодить всем. АРК и Республика Крым в "одном флаконе". На сайте магазина в разделе "сеть отделений" Крым обозначен отдельно от материковой Украины. Заявления игнорируются. Отписка в стиле "рассмотрим, обработаем, сообщим"», — написала Джапарова.

В комментариях к посту некоторые пользователи отметили, что, скорее всего, проблема в интегрированной карте сайта. 

Источник: facebook.com/edzhaparova
Источник: facebook.com/edzhaparova

Отметим, что официально в «АЛЛО» никак не отреагировали на ситуацию. Однако hromadske сообщило, что после публикации новостей в СМИ надпись «Республика Крым» на карте исчезла, а на территории острова вместо российских названий городов остались только украинские обозначения. 

Источник: hromadske.ua

Напомним, 12 июня под российским посольством на Воздухофлотском проспекте прошла акция «День России — день оккупанта»Организаторами акции выступили ОО «Корпус справедливости» и Крымскотатарский Ресурсный Центр. Всего в ней приняли участие около 50 человек. Они пришли под посольство РФ с флагами крымских татар и УПА.