Сергей Жадан предлагает поблагодарить военных (видео)

Писатель Сергей Жадан предлагает украинцам присоединиться к новому флешмобу «Завдяки тобі» и поблагодарить военных, ветеранов. Об этом сообщается на странице флешмоба в Facebook.

В рамках флешмоба каждый желающий может, встретив военного на улицах своего города, приложить руку к сердцу и таким образом без слов поблагодарить за мирное небо над головой и защиту Украины.

«За четыре года российско-украинской войны мы привыкли к присутствию военных на улицах наших городов. Мы видим их, когда они едут на восток, мы видим их, когда они возвращаются на ротацию или в свои дома. Мы не всегда соотносим их с теми событиями, которые происходят на востоке нашей страны. Мы не всегда помним про то, что именно они благодаря своей мужественности, благодаря своей отваге держат линию фронта и обеспечивают мирное существование наших городов. Поэтому я призываю всех присоединиться к флешмобу "Завдяки тобі". Цель этого флешмоба - выразить благодарность и уважение нашим военным. Увидев на улицах городов наших ребят, вы можете выразить им благодарность, приложив руку к сердцу. Потому что это благодаря им мы имеем возможность жить своей мирной жизнью, решать свои заботы и решать, собственно, проблемы нашей страны, изменяя ее к лучшему», — сказал Жадан.

Ранее мы публиковали программу мероприятий на День Независимости и День Государственного Флага Украины.