«Сильно не расстроился из-за потерянных корочек»: Сивохо уволили из СНБО

Бывшего актера и телеведущего Сергея Сивохо уволили с должности советника секретаря СНБО как минимум неделю назад. Вместе с ним своей должности также лишился Максим Ткаченко. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщило издание «Детектор медиа», ссылаясь на ответ на свой запрос СНБО.

«По состоянию на 24 марта 2020 года Сивохо не является советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на общественных началах. Также информируем, что Ткаченко Максим Николаевич состоянию на 24 марта 2020 года также не занимает должность советника секретаря СНБО Украины на общественных началах»,  отчитались в СНБО.

Позже актер написал на своей странице в Facebook, что не огорчен потерей этой должности.

«Мы с Максимом Ткаченко сильно не расстроились из-за потерянных корочек, но мы переживаем об утерянном Донбассе. Поэтому мы будем продолжать помогать президенту в его стремлении к миру!», — отметил Сивохо.

Сергей Сивохо также намекнул, что работа в СНБО мешала ему сосредоточится на другой работе.

«Я рад, что теперь смогу сосредоточиться на Национальной платформе примирения и единства. Нас уже немало! Продолжаем работу! Мир нам», — поделился актер.

Напомним, 12 марта в Киеве сорвали презентацию платформы примирения для Донбасса: Сивохо повалили на полНа презентации платформы произошли стычки и советника секретаря СНБО Сергея Сивохо толкнули на пол.