Сергей Притула идет в мэры Киева от партии «Голос»

Во вторник, 11 августа, в партии «Голос» официально объявили своего кандидата на выборах мэра Киева этой осенью. Им стал известный телеведущий, комик, актер и волонтер Сергей Притула.

«Меня зовут Сергей Притула. Вы знаете меня как успешного телеведущего, как военного волонтера, которому люди доверили десятки миллионов гривен на помощь для украинской армии. Вы знаете меня как человека, которому не безразлично то, что происходит в Украине, как человека у которого всегда была своя позиция, и я никогда не боялся озвучивать ее вслух. Сегодня я также хочу, чтобы вы узнали меня с другой стороны — как человека, которому не безразлично то, что происходит в Киеве. А мне не безразлично, потому что я здесь живу. И я не просто здесь живу, я создал здесь семью, воспитываю детей, работаю и оплачиваю налоги», — сказал Притула.

Он заявил, что будет баллотироваться в мэры Киева на выборах этой осенью. При этом, Притула отметил несколько проблем, с которыми сталкиваются жители столицы: пробки, качество воды, строительство метрополитена и растраты горбюджета. 

«Безразличие от ответственности отличается одной простой вещью — действием. Поэтому я безумно рад, счастлив и имею за честь сегодня быть среди вас, людей, которые принимают на себя ответственность и идут на эти выборы. И я иду вместе с вам. Чувствуя ваше плече, вашу поддержку, я баллотируюсь на должность городского главы Киева», — заявил Притула.

Он отметил, что идет не сам, а с командой, которую представит позже. По словам Притулы, в его команде не будет «свадебных фотографов, его кумовьев, его институтских друзей или участников шоу "Варьяты"». 

Напомним, что согласно результатам социологического опроса группы «Рейтинг», Виталий Кличко продолжает с большим отрывом лидировать в рейтинге возможных кандидатов на выборах мэра Киева. Так, за действующего столичного мэра готовы проголосовать 41,7% респондентов, которые уже определись с выбором и намерены принять участие в голосовании. Шоумена Сергея Притула поддержали бы 11,6% опрошенных, нардепа от «Слуги народа» Ирину Верещук — 9,4%, предпринимателя и телеведущего Андрея Пальчевский — 9%.