Сергей Притула и арт-объекты из льда: какой будет главная фан-зона "Евровидения"
Фото: Folk Ukraine

Организаторы проекта FolkUkraine показали, как будет выглядеть одна из главных фан-зон "Евровидения-2017", которая разместится на Софийской площади в центре столицы.

На своей странице в Facebook они опубликовали проект будущей сцены и зрительной зоны вокруг нее.

"Друзья, наконец-то мы можем поделиться с вами хорошей новостью! 30 апреля на Софийской площади, которая уже стала традиционной локацией для проведения наших мероприятий, мы вместе с вами будем болеть за Украину и поддерживать представителей стран-участниц песенного конкурса "Евровидение-2017",  написали организаторы.

Фото: Folk Ukraine

Как рассказал "Сегодня" куратор проекта FolkUkraine Игорь Добруцкий, на сцене фан-зоны будут выступать самые известные музыканты со всей Украины, а ведущим станет Сергей Притула. Сама фан-зона займет площадь 200 на 200 метров. Ее территория будет устелена специальным газонным покрытием, а возле памятника Богдану Хмельницкому высадят 10 тысяч тюльпанов.

"Сцена будет уникальной, она будет выглядеть как огромный телевизор, вся зеркальная (26 × 16 м). Кроме того, в фан-зоне будет установлен трехметровый светящийся микрофон и арт-объекты из льда",  говорит Добруцкий.

Напомним, организаторы "Евровидения" прокомментировали скандал с участницей из РФ.