Семейная драма: волонтеры спасли брошенных кошкой котят (фото)

В одном из ресторанов на Лукьяновке из межкомнатной перегородки вытащили котят. Об этом сообщается на странице Kyiv Animal Rescue Group в Facebook.

Сотрудники и посетители ресторана несколько дней слышали крики животных, доносящиеся из перегородки, разделяющей несколько комнат. Однако самостоятельно понять, откуда конкретно доносятся звуки, не могли, поэтому вызвали волонтеров из Команды спасения животных.

После нескольких часов поиска источника звука, выяснилось, что перегородка полая и соединена с чердаком. Мама-кошка принесла котят на чердак, и они провалились в щель. Кошка звала их около суток, а потом бросила.

Чтобы извлечь котят из полости, спасателям пришлось прорезать отверстие в стене с помощью электропилы. Из отверстия успешно были вытащены двое котят возрастом около недели. Спасатели отмечают, что это уже второй подобный случай за неделю. Ранее им пришлось вытаскивать котенка из вентиляционной системы ресторана на Подоле.

Котятам, которых достали из перегородки на Лукьяновке, нужна кошка-кормилица или человек, готовый заняться их выкармливанием.

Ранее сообщалось, что на Подоле волонтеры спасли котенка из заброшенного гаража.