Семь часов на ногах: пассажиры "Интерсити" стоя ехали из Одессы в Киев (фото)

Пассажирам скоростного поезда "Интерсити" сообщением "Одесса — Киев" пришлось ехать стоят из-за нехватки вагонов. 

Об этом сообщают сами возмущенные люди, которые были вынуждены провести на ногах довольно продолжительное время. Ведь от Одессы до Киева этот поезд добирается за семь часов. 

"Приколы нашего городка. Сегодня моему мужу было необходимо выезжать из Винницы раньше, чем нам. Он взял билет на скоростной поезд, и оказалось, что к поезду не прицепили четыре вагона! И теперь Андрей и много других людей, включая детей, едут стоя. С вещами, как положено",  написала в Facebook Мария Фабричева и добавила, что, возможно, будет подавать в суд на "Укрзализныцю".

"Поезд прибыл короче на четыре вагона. У меня билет за 615 гривен в вагон люкс №7, а вагонов вообще пять. Люди с детьми с моря возвращаются. Все, что им предлагают кондукторы, — кусочки картонки, чтобы не сидеть на голом полу, распихали по четырем вагонам", — рассказала порталу "Гречка" другая пассажирка.

"Укрзализныця" рулит! Поезд "Интерсити" 764 вместо 9 вагонов подали 5, людям предлагают садиться на свободные места, но их на всех не хватает. Многие стоят в проходах. Люди сидят по очереди, уступают места женщинам и пожилым людям. Wi-Fi тоже нет",  добавил в комментарии "Обозревателю" еще один пассажир поезда.

Отметим, что в пресс-службе самой "Укрзализныци" ситуацию с нехваткой вагонов объяснили поломкой девятивагонного скоростного поезда "Тарпан", который и должен был совершать рейс "Одесса — Киев". Поэтому железнодорожникам пришлось заменить поезд на другой, с меньшей пассажировместимостью.

При этом в компании отмечают, что всем пассажирам, которые отказались от поездки, уже вернули деньги. А тем, кто все же был вынужден ехать стоя, пообещали компенсировать разницу стоимости проезда.

Напомним, что не так давно глава "Укрзализныци" Войцех Балчун подал в отставку.